Существует огромное количество мнений по поводу того, что ищет человек в сети и что находит на самом деле...Мнения разделились, и потом еще раз разделились)
Ясно одно-человек существо настырное, приспосабливающееся и если что-то мешает ему обрести покой и душевное равновесие там... за "стеклом" значит он ищет все доступные способы хоть как -то разнообразить свой досуг.Один мой сетевой товарищ говорит: Настя, здесь все хорошие, красивые. умные, всем весело и легко, но все это ложь, приманка...кто бы спорил, но я уверена , что здесь полно хороших, красивых, умных и преданных людей, только им об этом редко говорят, а сами они себе признаться в этом стесняются))
Так чем же влечет сеть? И существует ли сетевая зависимость? (ненавижу себя за глупую привычку задавать вопросы, ответ на которые известен, априори) Конечно существует такая зависимость! И я -тому прямое доказательство)))
Что мы теряем находясь здесь? Возможности? Пропускаем случай,а  может  любимый человек(потенциальный) проходит мимо?
А что находим? Ооо, это вопрос на диссертацию))Могу говорить за себя, я нашла близких людей, я не могу почувствовать их физически, но ведь и словом можно прикоснуться)Близких по духу, по мироощущению, нашла тех, кому небезразлична моя судьба(Я это точно знаю) их немного и от этого они ближе, что так немыслемо далеки от меня)
Так есть ли зихнь в реале?
Есть... у всех своя, разная, плохая/хорошая, есть конечно...
Но и здесь есть жизнь, я не верю что вы понарошковые, не всамделишные!!!!НЕ ВЕРЮ Я В ЭТО!!!)))Что бы там мне ни подсказывал мой предатель-рассудок)))
Удачи всем!